Новости

Новости

15 января 2016, 19:39

Следствие

Футболисту Кержакову могут вернуть похищенные 300 млн рублей

Фото: m24.ru

Воронежский бизнесмен Михаил Сурин, который обвиняется в хищении более 300 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова, намерен возместить ущерб потерпевшему, сообщает МИА "Россия сегодня".

"Все те деньги, которые Сурин получил от Кержакова, он вложил в строительство нефтеперерабатывающего завода. Все это вместе посчитали и, как право требования, определили в размере 297 миллионов (рублей). И вот это право требования к ООО "Модуль" Сурин готов уступить Кержакову. То есть, по сути дела, "Модуль" будет должен Кержакову. Вот и весь вариант", – сказал адвокат подсудимого Николай Алимкин.

Он отметил, что "Модуль" поддерживает такой вариант, что подтверждают гарантийные письма. Что касается мнения потерпевшего, то, как сообщил Алимкин, "вопрос на стадии обсуждения".

По данным следствия, Кержаков должен был якобы стать партнером воронежского предпринимателя Михаила Сурина в проекте ООО "Модуль", строившего завод. С февраля 2011 по октябрь 2012 года Сурин совместно с неустановленными соучастниками под предлогом финансирования строительства завода получил от футболиста более 300 миллионов рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время Сурин находится под стражей. В июне 2015 года Смольненский суд Санкт-Петербурга принял решение о передаче дела Кержакова по подсудности в Воронеж. Сурину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика