Новости

Новости

15 января 2016, 16:50

Общество

Туристический поток в России заметно увеличился

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Порядка 50 миллионов россиян и зарубежных туристов совершили поездки по России за прошедший год, сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов на Гайдаровском форуме в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

"По нашим предварительным подсчетам, порядка 50 миллионов человек в 2015 году путешествовали по территории нашей страны, что на 18 процентов больше чем в 2014 году", – приводит его слова Агентство "Москва".

По словам главы Ростуризма, в 2015 году в туриндутсрии закрепился "перелом в пользу развития въездного и внутреннего туризма". Он также отметил, что работа по данному направлению будет продолжена.

Ранее m24.ru сообщало, что российские регионы в новогодние праздники посетило рекордное количество туристов.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), на Новый год в Краснодарский край приехали более 340 тысяч туристов, горнолыжные комплексы Красной поляны посетили свыше 392 тысяч человек. В Казани турпоток составил 133 тысячи человек, а вотчину Деда Мороза в Великом Устюге посетили более 36 тысяч туристов.

Как ранее отмечал президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, помимо уже существенного увеличения продаж путевок на российские курорты, будущим летом стоит ожидать еще роста на 15 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика