Новости

Новости

15 января 2016, 08:30

Городской транспорт

Автобусы популярных маршрутов будут ходить с постоянными интервалами

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Наиболее загруженные автобусные маршруты начнут ходить по тактовому расписанию, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов. Автобусы будут приходить через равные промежутки времени.

"Задача, которую мы ставим, в особенности это касается полуэкспрессных и наиболее загруженных маршрутов, – прийти к полному тактовому расписанию. Чтобы жители не запоминали расписание, а понимали: если автобус ушел, через 10 минут, к примеру, придет следующий", – цитирует Ликсутова официальный портал мэра и правительства Москвы.

По его словам,маршрут с экспериментальным расписанием начал действовать от станции метро "Тропарево" до инновационного центра "Сколково". В непиковые часы автобусы № 1147 каждый час отправляются от двух конечных пунктов и прибывают в одно и то же время.

Кроме того, подобная схема реализована на ночных и полуэкспрессных маршрутах 900-й нумерации, которые ходят по выделенным полосам.

Напомним, движение "Сапсанов" из Москвы в Санкт-Петербург через строго определенный промежуток времени также могут запустить в этом году. По словам президент РЖД Олега Белозерова, для этого будет увеличена частота и сокращено время закрытия переездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика