Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 января 2016, 22:07

Центры "Мои документы"

На портале госуслуг можно оформить новый пропуск для грузовиков

Фото: ТАСС/Валерий Бушухин

На портале госуслуг можно оформить разрешение для грузовиков на въезд в новую зону ограничения движения, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Теперь заявитель может оформить разрешение с большей зоной действия с одновременным аннулированием старого. Заявление на получение услуг "Оформление пропуска" и "Аннулирование действующего и оформление пропуска с большей зоной действия" подается в семь шагов.

Новый тип пропусков в зоны ограничения движения выдается большегрузам, которые обеспечивают непрерывность технологического цикла работы городских предприятий и жизнедеятельности столицы.

Все остальные грузоперевозчики стремятся выстраивать свою логистику в соответствии с транспортной стратегией Москвы: приоритет на дорогах в дневные часы остается за городским транспортом и личными машинами.

Напомним, запрет на въезд в Москву грузовиков низких экологических классов вступил в силу 1 декабря 2015 года. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин, текст документа опубликован на официальном портале мэра и правительства города.

Ранее планировалось, что запрет будет введен 1 сентября 2015 года, затем сроки были перенесены. Въезд на МКАД запретили грузовикам экологического класса ниже "Евро-2", а на ТТК – ниже "Евро-3".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика