Новости

Новости

14 января 2016, 16:12

Общество

В столице ожидаются метель и похолодание

К вечеру в Москве усилится метель

Температура воздуха в столичном регионе начнет снижаться, в течение дня возможна метель, а также образование гололеда, сообщает телеканал "Москва 24".

"Большую часть дня Москва будет находиться еще в достаточно теплом воздухе. Максимальная температура составит порядка -3... -4 градусов. Лишь вечером, по мере отхода атмосферного фронта, к нам начнет поступать более сухой и холодный воздух, и температура станет постепенно снижаться", – рассказала ведущий специалист центра погоды ФОБОС Елена Волосюк.

По предварительным прогнозам, осадки в столице продлятся до вторника. Ежедневно будет выпадать около трех сантиметров снега. Особенно внимательными в такую погоду просят быть водителей.

Большинство аварий происходит при торможении во время заноса. Чтобы избежать этого, нужно соблюдать дистанцию. Но а самой надежной скоростью будет – не более 50 километров в час.

Как работают коммунальные службы зимой

За последние несколько дней в Москве выпало более трети месячной нормы осадков. По словам пресс-секретаря заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика, с начала снегопада с улиц вывезли около миллиона кубометров снега.

Машины периодически выходят на сплошное прометание городских улиц, а затем обрабатывают дорожное полотно противогололелными реагентами. Снег на снегоплавильные пункты вывозят до 7 тысяч самосвалов. Всего с начала зимы утилизировано уже около 3 миллионов кубометров снега.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика