Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 января 2016, 18:22

Город

В автобусах появились экраны информирования пассажиров

Фото: m24.ru/Елена Долматова

Новшество Мосгортранса теперь можно увидеть на маршрутах №№ 400 и 959, сообщает Агентство "Москва". По словам гендиректора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова, в автобусах установлены две разные системы, с помощью которых будет выводиться информация о прибытии, движении автобуса и других событиях.

Пока устройства работают в тестовом режиме, пассажиры могут оценить их достоинства и недостатки с помощью интернета или заполнив анкету прямо в салоне автобуса. Основываясь на мнениях граждан, Мосгортранс примет решение о дальнейшем развитии и сроках реализации системы. Это произойдет через месяц после окончания действия тестового режима.

"Мы предполагаем, что установку систем будут частично или полностью финансировать компании, которые ставят данные системы. Возможно, это будет рекламная модель, либо другая система, связанная с участием частного капитала. Понятно, что 100 процентную финансировать установку подобных панелей в подвижном составе мы сами не будем", – отметил Михайлов.

В декабре 2015 года m24.ru сообщало, что табло на столичных остановках в скором времени будут показывать информацию о прибытии маршруток. Ранее замглавы дептранса Дмитрий Пронин заявлял, что власти заключили необходимые госконтракты с частными перевозчиками в рамках новой модели управления наземным транспортом. Так Москва передаст частным перевозчикам 211 маршрутов в 9 округах столицы.

Нововведения на экранах в транспорте можно наблюдать и в московском метро. Телеканал "Москва 24" с недавнего времени транслируется не только на платформах и в вестибюлях станций метрополитена, но и в вагонах поездов. Технология, позволяющая передавать сигнал эфира под землю, не имеет аналогов в России.

Преобразования столичного транспорта коснулись и услуг Wi-Fi. Доступом к беспроводной сети уже обладают более 400 остановок . До конца 2016 года Wi-Fi планируется обеспечить весь наземный транспорт. В частности, в автобусах беспроводной интернет должен появиться к началу февраля. Бесплатным Wi-Fi также оснастят пригородные поезда "Ласточка", которые ежедневно перевозят около 14 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика