Новости

Новости

14 января 2016, 14:37

Технологии

К началу февраля в московских автобусах заработает Wi-Fi

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Беспроводным доступом к интернету оснастят весь наземный общественный транспорт Москвы до конца 2016 года, сообщает Агентство "Москва".
"Подписан договор, и уже в конце января-начале февраля первые автобусы будут оборудованы и выйдут на линию с бесплатным Wi-Fi. Мы планируем к концу года оборудовать весь подвижной состав Wi-Fi. В случае списания автобуса оборудование будет просто переставляться на новый автобус", – пояснил гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

Обеспечить доступом к Wi-Fi планируется 8 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев. Контракт подписан сроком на пять лет.

Евгений Михайлов также добавил, что точками доступа к глобальной сети оборудовано 430 остановок наземного транспорта и расширять сеть пока не планируется.

На остановках наземного транспорта Москвы появился Wi-Fi

Бесплатно подключиться к интернету на остановках общественного транспорта можно с помощью любого мобильного устройства ‒ смартфона, планшетного компьютера или ноутбука. Для этого необходимо выбрать Mosgortrans_Free из списка доступных подключений и пройти авторизацию с помощью SMS.

Пользоваться Wi-Fi одновременно могут более 50 человек на каждой остановке. Длительность одной сессии ограничена 25 минутами, скорость соединения ‒ до 10 мегабит в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика