Новости

Новости

12 января 2016, 18:12

Авиа и аэропорты

"Аэрофлот" отменил десятки рейсов из-за непогоды

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В аэропорте Шереметьево отменили несколько десятков рейсов. Как отмечается, аэропорт готов к метеоусловиям и работает в штатном режиме, однако рейсы из-за непогоды отменила компания "Аэрофлот".

При этом другие столичные аэропорты работают расписанию, несмотря на снегопад. Домодедово обладает необходимыми ресурсами для бесперебойной работы в сложных погодных условиях, сообщили m24.ru в пресс-службе аэропорта.

Аэродромные службы сформировали резервы реагентов на 10 дней непрерывного снегопада. По состоянию на 16:00 непогода не повлияла на работу аэропорта. Видимость позволяет воздушным судам совершать взлет и посадку. К очистке территории аэродрома привлечены более 50 единиц спецтехники.

Аэропорт Внуково также работает по расписанию, передает Агентство "Москва". По состоянию на 16:30 видимость на аэродроме составляет 1,3 тысячи метров, при порывах ветра опускается до 500 метров. Нижний край облачности – 270 метров.

Из-за прогнозируемого снегопада к очистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона от снега привлекут более 100 единиц снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов.

Как вести себя на дорогах в снегопад

Напомним, в Москве в ближайшее время может выпасть до 30 сантиметров снега. Ожидается сильный ветер, температура воздуха будет колебаться в пределах -9 градусов, а к вечеру повысится до -5... -7 градусов.

По данным ЦОДД, в связи с непогодой возможно ухудшение дорожно-транспортной ситуации на дорогах, где есть эстакады, тоннели и уменьшение количества полос.

В столичном управлении ГИБДД отметили, что Госавтоинспекция готова предпринять все необходимые меры по оказанию помощи коммунальщикам. Также полиция просит водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также строго выполнять предписания дорожных знаков.

Кроме того, пешеходам рекомендуют переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика