Новости

Новости

12 января 2016, 17:11

ПДД

ГИБДД проверит водительские права москвича с дуршлагом

Москвичу разрешили сфотографироваться на права с дуршлагом на голове

Столичное ГИБДД проверяет информацию о выдаче водительского удостоверения с фотографией автолюбителя с дуршлагом на голове, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее москвич Андрей Филин стал первым автомобилистом, которому разрешили сфотографироваться на водительское удостоверение с вязаным ковшом на голове.

В ГИБДД отмечают, что фотография гражданина в головном уборе на документах нарушает требования нормативов.

По данному факту проводится служебная проверка. Если будет установлена вина должностных лиц Госавтоинспекции, то к ним применят меры дисциплинарного воздействия, а водительское удостоверение будет аннулировано.

Похожий случай произошел несколько лет назад в Австрии. Там практикующий атеист Нико Альм попросил местные власти сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове.

По местным законам фотографироваться на документы с покрытой головой можно только по конфессиональным причинам. Тогда Альм сделал фото с ситом для спагетти на голове, причислил себя к пастафарианству (пародийная религия, основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в США) и подал документы в полицию. В итоге власти одобрили его водительское удостоверение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика