Новости

Новости

12 января 2016, 13:37

Бизнес

В префектурах Москвы пройдут встречи сотрудников прокуратуры и бизнесменов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Совместные встречи бизнесменов с сотрудниками прокураторы пройдут в течение 2016 года во всех столичных префектурах. Об этом m24.ru сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в Москве Михаил Вышегородцев.

Бизнес-омбудсмен договорился с работниками надзорного органа о проведении совместных приемов коммерсантов, чтобы последние смогли сообщить прокурорам о нарушениях закона. Первую встречу планируют провести в январе на территории центрального округа.

"Сейчас идет подготовка первых двух таких встреч. Вчера обсудили их формат, помимо бизнесменов и сотрудников прокуратуры также пригласим представителей префектур. Каждая московская префектура в течение года будет участвовать в таких встречах", – пояснил он.

Финансовый омбудсмен добавил, что на приемы также будут приглашаться сотрудники Роспотребнадзора, МЧС и Федеральной налоговой инспекции, чтобы бизнес мог задавать свои вопросы вживую.

Напомним, в декабре прошлого года Михаил Вышегородцев говорил m24.ru, что плотное взаимодействие предпринимателей и надзорного ведомства необходимо при решении проблем, связанных с жалобами бизнесменов на какие-либо нарушения в процессе рассмотрения уголовного дела.

"Как правило, это все, что касается уголовных дел. Либо невозбуждение, либо затягивание или неверное рассмотрение дела. То есть все, что так или иначе связано с деятельностью правоохранителей", – пояснил тогда бизнес-омбудсмен.

К слову, в рамках поддержки столичного малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей власти Москвы ввели целый пакет льгот. В него вошел налоговый вычет для субъектов малого и среднего бизнеса, обнуление налоговой ставки для помещений площадью до 300 квадратных метров, а также снижение на 75 процентов налога для тех организаций, которые ведут научную, медицинскую и образовательную деятельность.

Никита Щуренков, Виталий Воловатов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика