Новости

Новости

11 января 2016, 19:46

Наземный транспорт

Стартовал опрос о "снежном билете" для столичных автомобилистов

Фото: m24.ru/Елена Долматова

В столице могут появиться бесплатные для автомобилистов билеты на общественный транспорт в снежную погоду. Опрос о возможности ввода специального билета запустил столичный департамент транспорта.

Автомобилистам предлагают ответить на вопрос, готовы ли они отказаться от личного авто в случае снегопада, если билет на проезд в общественном транспорте в это время будет бесплатным. Оставить свой голос можно на Едином транспортном портале Москвы до 18 января.

Такая мера успешно реализована в Риге. Это позволяет разгружать дороги в непогоду, а коммунальной технике быстрее расчищать дороги.

Напомним, из-за резкой смены погоды в Москве, а также областях Центрального федерального округа объявлено штормовое предупреждение – на 12 января действует предпоследний оранжевый уровень опасности погоды.

Автовладельцам рекомендуют отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, чтобы не осложнять расчистку автомагистралей от снега. Пешеходов из-за плохой видимости призывают переходить дорогу только по пешеходным переходам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика