Новости

Новости

11 января 2016, 18:33

Город

В новогодние каникулы парки посетили более 1,2 млн человек

Фото: m24.ru/Виктория Виатрис

В новогодние праздники с 1 по 10 января 2016 года московские парки посетили более 1,2 миллиона человек, сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

В парках работали катки, лыжные трассы, горки, творческие мастерские для детей и новогодние ярмарки. В ночь с 31 декабря на 1 января в парках отпраздновали Новый год, а 7 января – Рождество. Всего за новогодние каникулы в парках прошло более 80 мероприятий.

Как москвичи проводят последний новогодний выходной

Новый год и Рождество отпраздновали в 21 парке. В новогоднюю ночь в парках прошли тематические музыкальные вечеринки: от современной электронной музыки до джаза и рок-н-ролла. Работу катков продлили до трех часов ночи.

Посетители парков получали мандарины и бенгальские огни. На многих площадках работали мастерские карнавальных костюмов.

Праздничная программа

  • В парке Горького выступили электронные музыканты Филипп Горбачев и бывший арт-директор клуба "Солянка" Rozet, программу сопровождало световое шоу.
  • В парке искусств МУЗЕОН прошел театральный перформанс по мотивам сказки про Оле-Лукойе и выступили московские инди-группы Cheese People и Ocean Jet.
  • В Сокольниках прошла дискотека 90-х с участием групп "Демо" и "Технология".
  • В Таганском парке прошел перформанс Романа Ермакова (ученика Андрея Бартенева) Live Sculptures, а Филипп Миронов и Роман Эрикон отыграли dj-сеты.
  • В саду "Эрмитаж" выступил джазовый ансамбль The Kikipickles.
  • В Перовском парке выступила кавер-группа "Шизгара", в парке Красная Пресня группа "Маша и медведи", в Кузьминках прошел джазовый концерт с участием финалистки проекта "Голос" Тины Кузнецовой.
  • В Рождество, 7 января, посетители парков участвовали в традиционных колядках и гаданиях, смотрели спектакли уличных театров и кукольные представления для детей.

    В парке Горького и МУЗЕОНе показали мультимедийный спектакль с цирковыми трюками и видео-проекциями. В Сокольниках прошел фестиваль а капелла, в Таганском парке прочли рождественские рассказы Чарльза Диккенса, в парке Кузьминки выступил Праздничный Патриарший хор Данилова монастыря.

    В парке Победы на Поклонной горе открылась самая большая ледовая горка в городе, которую украшают ледяной замок и светодиодная подсветка. В парке Красная Пресня прошли соревнования по необычным видам спорта: футболу-сумо на катке и живому боулингу.

    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи
    Прикрепить файл

    Отправить

    закрыть
    Яндекс.Метрика