Новости

Новости

10 января 2016, 21:57

Происшествия

Число ДТП в новогодние праздники в Москве уменьшилось на 21,5 процентов

Фото: ТАСС/Людмила Рубцова

Число ДТП в Москве с 1 по 10 января 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 21,5 процента – до 142, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Москвы Виктора Коваленко.

По его словам, произошедшие аварии унесли жизни 11 человек и еще 184 человека получили различные травмы. В наступившем году в ДТП пострадали 11 детей, большая часть из них являлись пассажирами.

Коваленко отметил, что основными видами ДТП являются: наезды на пешеходов - 43 случая (30,3 процента от количества всех ДТП), в том числе 23 наезда произошло на пешеходных переходах (53,3 процента); наезды на препятствие - 17 зарегистрированных случаев (12 процентов от общего количества); наезд на стоящее транспортное средство - 8 ДТП (5,6 процента); управление автомобилем в нетрезвом состоянии - 8 аварий (5,6 процента).

"Стоит отметить, что за десять дней текущего года на 30,3 процента сократилось количество водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии. На ситуацию повлияло ужесточение мер ответственности за данное нарушение, вплоть до уголовной", – сказал Коваленко.

Он добавил, что тем не менее, сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют от 40 до 70 нетрезвых водителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика