Новости

Новости

10 января 2016, 13:25

Город

В Подмосковье построят 4 платных переезда

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство четырех платных переездов планируется начать в Подмосковье в 2016 году. Стоимость проезда по ним может составить до 80 рублей, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций - ИФ) проявил интерес, и сегодня с инвесторами рассматривает возможность строительства четырех платных переездов. Если все будет складываться, то в 2016 году мы разыграем конкурс и приступим к строительству", – рассказал Воробьев.

Он уточнил, что сейчас инвесторы обсуждают модель финансирования проекта. Стоимость проезда по платному путепроводу может составить от 30 до 80 рублей.

В 2016-2017 годах власти Подмосковья планируют ежегодно строить по четыре-пять путепроводов. "Это территории, где поток составляет до 80 тысяч машин в день. То есть, безумный поток. И, конечно, строительство путепровода решает огромное количество проблем. Каждый переезд стоит от 1,5 млрд до 4 миллиардов рублей и строится порядка двух лет", – добавил Воробьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика