Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 января 2016, 21:37

Общество

В Год кино столичные библиотеки запустят сайт, посвященный фильмам о Москве

Фото: ТАСС/Алексей Константинов

Московские библиотеки в 2016 году, объявленном Годом российского кино, хотят запустить интернет-ресурс, посвященный фильмам о Москве, передает Агентство "Москва" со ссылкой на директора "Центральной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова" Ирину Добрынину.

Эта библиотека в настоящее время занимается разработкой данного проекта.

2016 год будет объявлен Годом российского кино

"Нам бы хотелось создать очень интересный ресурс, совместно с каким-нибудь агрегатором типа "Кинопоиска". Выбрать несколько фильмов, посвященных Москве, действие которых происходит в столице. И собрать абсолютно все, что есть об этих фильмах, об актерах, событиях", – сообщила директор библиотеки.

По словам Ирины Добрыниной, к созданию проекта могут подключиться также библиотеки Санкт-Петербурга. В этом случае на сайте появится информация и о фильмах, снятых в Петербурге.
Кроме того в столичных библиотеках уже готовят обширную программу, посвященную Году российского кино с рабочим названием "Город в кадре". В библиотеках к Году кино, запланировано более 300 событий.

Ранее министр культуры Владимир Мединский объявил дебютное кино одним из приоритетов в 2016 году, который станет Годом кино. Финансирование режиссеров-дебютантов увеличат в три раза – до 250 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика