Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 января 2016, 23:22

Город

Для использующих транспондеры на платных дорогах начала действовать скидка

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

20 процентов скидки получат водители, которые используют транспондеры на платных магистралях "Автодора" с 1 января, сообщает Агентство "Москва".

Уточняется, что транспондеры, приобретенные для оплаты проезда по платным участкам автомобильной дороги М-4 "Дон", действуют на участке новой скоростной дороги М-11 в обход Вышнего Волочка в Тверской области.

Транспондер – электронное устройство, которое крепится на лобовое стекло автомобиля и дает возможность оплачивать проезд на платных трассах дистанционно.

При проезде через пункт взимания платы средства со счета транспондера списываются автоматически. Для автомобилей, оснащенных устройством, выделят специальную полосу.

Кроме того, контролировать расходы на транспондере можно через личный кабинет.

Напомним, стоимость проезда по платному участку трассы М11 "Москва – Санкт-Петербург" до Солнечногорска в новогодние праздники снизят на 100 рублей для легковых автомобилей.

Тариф для легковушек от Москвы до аэропорта Шереметьево – 2 составит 100 рублей, а весь участок до Солнечногорска обойдется от 200 до 250 рублей в зависимости от времени движения.

Ранее m24.ru сообщало, что с весны 2016 года проезд на всех платных дорогах России можно будет оплатить одним транспондером. Все операторы будут работать по совмещенным техническим протоколам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика