Новости

Новости

31 декабря 2015, 09:24

Свежий воздух

Москвичи могут выбрать место празднования Нового года на портале мэрии

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Жители и гости столицы могут выбрать место, где они будут встречать Новый год, на портале правительства города – для этого там запустили специальный раздел.

Площадки разделены по видам (парки, музеи, базары и спортивные объекты), типам (бесплатные, для детей, на открытом воздухе, для людей с ограниченными возможностями) и по округам.

Также в новогоднем разделе можно найти историю празднования Нового года и Рождества в Москве, а также анонс мероприятий на новогодние праздники.

Отметим, что одним из главных событий январских каникул в столице будет фестиваль "Путешествие в Рождество". Он будет идти до 10 января, а параллельно с ним идет фестиваль "Рождественский свет". В его рамках центральные улицы украсят световыми объектами, тоннелями и гирляндами, а на 9 площадках установят огромные светящиеся цифры "2016".

Девиз фестиваля: "Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться". Всего в городе разместятся 38 площадок, в том числе 27 – в центральной части города.

"В этом году "Путешествие в Рождество" – это крупнейшее новогоднее мероприятие. В нем участвуют 12 стран. В столице организуют более 400 ярмарочных шале на 38 площадках", – отметил ранее Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика