Новости

Новости

30 декабря 2015, 15:48

Наука

Археологи нашли в Австрии древний сотовый телефон

Европейские археологи обнаружили при раскопках в австрийском Зальцбурге предмет, похожий на мобильный телефон, которому как минимум 800 лет, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Найденный предмет выглядит как глиняная копия современного мобильного телефона. Он имеет прямоугольную форму, на находке изображены подобия экрана и клавиш.

Многие интернет-пользователи предполагают, что этот факт в очередной раз доказывает существование внеземных цивилизаций. Некоторые отнеслись к найденному артефакту более скептически, назвав "мобильник" обычной таблицей.

Напомним, в ноябре в Китае близ города Цзиньчжоу при раскопках древней гробницы были обнаружены необычные предметы, напоминающие настольную игру. Внутри захоронения эпохи княжества Ци, которому более 2,3 тысячи лет, археологи нашли 21 кубик с номерами и часть разбитой доски, украшенной геометрическими фигурами.

Также была найдена игральная кость с 14 гранями, изготовленная из зуба животного. По одной из версий, они могли использоваться для древней игры "Бо". Это развлечение существовало полторы тысячи лет назад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика