Новости

Новости

30 декабря 2015, 09:28

Экология

В "Аптекарском огороде" расцвела легендарная Черная орхидея

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" расцвела легендарная Черная орхидея, сообщает пресс-служба сада.

Посетители могут увидеть ее в витрине с редкими растениями на фестивале "Тропическая зима" на протяжении нескольких недель. "Уникальная орхидея настолько черная, что сливается с подставкой, покрашенной в тот же самый цвет", – говорится в сообщении.

Черная орхидея – это гибрид Фредкларкеара, его создатель – известный гибридизатор из Калифорнии Фред Кларк, удостоившийся многочисленных престижных наград за свой шедевр.

Цветок обладает приятным пряно-сладким ароматом. Отмечается, что именно он вдохновил знаменитого модельера Тома Форда на создание одноименного аромата Black Orchid в 2006 году.

VII фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима" проходит в "Аптекарском огороде" с 26 декабря. Он продлится до 3 апреля 2016 года.

Гости смогут увидеть бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса, насекомоядных мухоловок, росянок и жирянок, огромные бананы и вековые пальмы.

Накануне зацвел еще один необычный экспонат фестиваля – Цветок Дьявола. Редкое растение из юго-восточной Азии примечательно почти черными цветками и длинными "бакенбардами"-прицветниками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика