Новости

Новости

30 декабря 2015, 08:30

Город

Ледяную горку в парке Победы откроют 31 декабря

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Ледяную горку в парке Победы откроют 31 декабря, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Склон оформят в виде сказочного ледяного замка высотой 10 метров. Три его спуска протянутся на 140, 90 и 45-метровый спуск для детей. Горку украсят художественной подсветкой, а вокруг нее установят ледяные скульптуры.

В 12:00 для посетителей начнется развлекательная программа – концерт и детский спектакль по мотивам сказки "Снежная королева". Помимо этого здесь откроется выставка проекта "Ледовая Москва. В кругу семьи". В парке можно будет увидеть копии Кремля, Большого театра, МГУ имени Ломоносова, Триумфальной арки, "Рабочего и колхозницы" и других памятников. А на площади появится закованная в лед живая ель.

"Москва в цифрах": Зимний досуг

Также на Поклонной горе установили 35-метровую "Стену желаний". Она расположилась у входа в парк. Зайдя в арку в стене, любой сможет загадать желание и сфотографироваться.

Напомним, всего в столичных парках будут работать 22 тюбинговых горки. Как и в прошлом году их установят в парке искусств МУЗЕОН, в "Красной Пресне", Бабушкинском и Воронцовском парках, "Кузьминках", "Северном Тушине", в сквере по Олонецкому проезду.

Самая большая тюбинговая горка откроется сегодня в парке "Сокольники". Высота ее склона составляет почти 14 метров, а протяженность – 200 метров.

Отметим также, что вчера на площади Революции вновь открылась гигантская ледяная горка высотой семь метров. Ранее ее закрывали из-за оттепели. Москвичи и гости столицы смогут кататься со склона с 10:00 до 22:00, а 31 декабря до 20:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика