Новости

Новости

29 декабря 2015, 21:07

Город

Участок Сокольнической линии метро закроют 30 декабря на сутки

Станцию метро "Тропарево" закроют на сутки 30 декабря

Участок Сокольнической линии от станции "Тропарево" до станции "Юго-Западная" будет закрыт для движения 30 декабря из-за подготовки к открытию станций "Румянцево" и "Саларьево", сообщает пресс-служба московского метрополитена.

"Временное закрытие будет производиться для подключения технологического оборудования и устройств, необходимых для ввода в эксплуатацию новых станций "Саларьево" и "Румянцево", – отмечают в столичной подземке.

Поезда будут курсировать только от станции "Юго-Западная" до станции "Бульвар Рокоссовского". Движение возобновится утром 31 декабря.

Для пассажиров будет организован бесплатный автобус "М" от станций метро "Юго-Западная" до "Тропарево".

Как ранее сообщал глава столичного метрополитена Дмитрий Пегов, станции метро "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии будут открыты в ближайшее время. Оба остановочных пункта будут находиться за пределами МКАД на территории Троицкого и Новомосковского округов и следуют сразу за станцией "Тропарево", запущенной в декабре 2014 года.

"Москва в цифрах": Метро "Саларьево"

По словам Сергея Собянина, эта ветка метро поможет разгрузить Киевское шоссе, Ленинский проспект и возьмет на себя колоссальную нагрузку. На станции метро "Саларьево", которая расположена между Киевским шоссе и деревней Саларьево и является конечной на Сокольнической линии, также построят крупный транспортно-пересадочный узел. Он позволит горожанам пересесть на метро с личного или общественного транспорта.

Также было известно, что запустить станции собираются одновременно в начале 2016 года. Их оснастят системой пожаротушения "водяным туманом". Это означает, что с огнем будут бороться при помощи тонкораспыленной воды.

Напомним, 28 декабря Сергей Собянин открыл новую 198-ю станцию метрополитена "Технопарк" Замоскворецкой линии. Она расположена в районе технопарка "Нагатино-ЗИЛ".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика