Новости

Новости

29 декабря 2015, 11:55

Здравоохранение

Новый фармацевтический корпус построят для Центра отоларингологии

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новый фармацевтический корпус построят для Центра отоларингологии. Проект застройки одобрила Градостроительно-земельная комиссия на заседании 24 декабря, сообщает Москомстройинвест.

Корпус построят в СЗАО по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 30, стр. 6, 7. Сейчас по этому адресу расположен Научно-клинический центр. Новый корпус свяжут с существующим зданием надземным пешеходным переходом.

Площадь проектируемого здания превысит 7,5 тысячи квадратных метров, в том числе 1,5 тысячи придутся на подземную часть.

Отметим, что в столице ведется активное строительство объектов здравоохранения. За пять лет в городе построили 49 больниц и поликлиник.

Все поликлиники и больницы оснащаются самым современным медицинским оборудованием. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, это является неизменным приоритетом работы столичного Стройкомплекса.

"Первостепенное значение для нас имеет строительство новых поликлиник, которые должны располагаться в шаговой доступности от жилых домов. Это позволит снизить повышенную нагрузку на уже существующие медицинские учреждения, а также повысить доступность медицинской помощи для москвичей", – сказал чиновник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика