Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 декабря 2015, 11:21

Ж/Д и вокзалы

В 2016 году Wi-Fi появится в 65 электричках

Фото: ТАСС/Елена Пальм

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) хочет поставить Wi-Fi в 65 электричках до сентября 2016 год, сообщает Агентство "Москва".

"По внедрению технологии Wi-Fi у нас уже практически готовы конкурсные процедуры для запуска. И мы планируем, что к первой половине 2016 года, даже к сентябрю, все 65 поездов, которые ранее планировали, будут оснащены Wi-Fi", – заявил исполнительный директор ЦППК Максим Дьяконов.

В феврале этого года перевозчик начал оснащать электрички Wi-Fi. При этом ЦППК не планирует проводить интернет во все пригородные поезда. Устаревшие соствы технически невозможно подключить к беспроводному интернету. Поэтому Wi-Fi появится только в новых вагонах.

Как ранее сообщало m24.ru, пассажиров пригородных электричках спросят о том, что причиняет дискомфорт во время поездок. До конца января 2016 года перевозчик проведет исследование "правового и морально-психологического климата" в электропоездах. Аналитики изучат также и опубликованные в блогах и социальных сетях отзывы пассажиров про электрички.

Опросы проведут на 800 маршрутах и 100 станциях железной дороги. Представители компании предложат анкеты пассажирам обычных электричек и скоростных экспрессов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика