Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 декабря 2015, 08:57

Городское управление

Более 50 тысяч такси будут работать в новогоднюю ночь в столице

В новогоднюю ночь в Москве будут работать более 50 тысяч такси

В новогоднюю ночь в столице будут работать более 50 тысяч городских такси. Таксисты планируют перевезти около 400 тысяч празднующих Новый год москвичей, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

"В новогоднюю ночь все компании будут работать в усиленном режиме. На линию выйдет максимальное число автомобилей. Всего мы рассчитываем перевезти около 400 тысяч пассажиров", – заявил глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

Таксисты будут уделять особое внимание вопросам безопасности. При возникновении внештатных ситуаций, они обязаны обращаться в полицию.

В этом году столичные такси перевезли более 100 миллионов пассажиров. Это примерно на треть больше, чем в прошлом году.

Как отличить легальное такси в Москве

Отметим, что количество легальных такси в городе превышает 55 тысяч автомобилей. В августе Сергей Собянин вручил 55-тысячное разрешение на таксомоторные перевозки. Лицензию получил генеральный директор компании "ЦПК" Александр Клебанов.

В столице выдача разрешений таксистам началась 15 июля 2011 года. С июля 2012 года за отсутствие лицензии на работу их штрафуют на 5 тысяч рублей. Разрешение на работу сроком на пять лет бесплатно выдает московский департамент транспорта.

С 1 июля 2013 года разрешения выдаются только такси с желтым кузовом, однако те, кто уже получил лицензию, могут работать до конца срока и только потом перекрасить автомобиль.

А с апреля 2014 года лицензию для работы в такси можно оформить только на портале госуслуг. Однако срок рассмотрения заявки не превышает 10 дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика