Новости

Новости

Прожившие вместе более 10 лет пары будут курировать молодоженов

Фото: ТАСС/Зуруб Джаванадзе

Столичных молодоженов предлагают отдать под патронат супругов, проживших вместе более 10 лет для укрепления семейных ценностей. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на инициативу заместителя председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяну Батышеву.

"Особым блоком стоит воспитание молодой семьи. Когда только семья организуется, буквально какая-то проблема, что-то не так, семьи уже нет, она развалилась, – сказала Батышева. – Поэтому мы такую интересную придумали инициативу, чтобы успешные, хорошие, долго проживающие семьи встречались с молодыми семьями, обменивались опытом, дружили."

По ее словам, патронатными могут стать пары, прожившие в браке от 10 лет. Инициативу будут реализовывать в рамках сотрудничества Мосгордумы и московским отделением Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Депутат отметила, инициативу обсудят на комиссии по социальной политике и трудовым отношениям.

Отметим, что за 11 месяцев 2015 года зарегистрировали почти 93 тысячи браков в Москве. Это меньше, чем за 11 месяцев прошлого года, примерно на 2 тысячи. Прошлый год был рекордным – более 100 тысяч пар зарегистрировали свои отношения в столице. Такого высокого показателя не было с 80-х годов прошлого века. Согласно прогнозам экспертов, в этом году количество заключенных браков составит порядка 95-96 тысяч.

Впрочем, уменьшилось не только количество молодоженов, но и число разводов. За 11 месяцев ЗАГСы зарегистрировали 39 211 актов расторжения брака. Это почти на 2 тысячи меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика