Новости

Новости

25 декабря 2015, 09:04

Город

В 2016 году в центре Москвы запустят пять электропарконов

Фото:m24.ru

В следующем году ЦОДД закупит пять электропарконов для фиксации нарушений на парковках. Об этом сообщил в интервью m24.ru руководитель учреждения Вадим Юрьев.

По его словам, электромобили будут выявлять парковку в неположенном месте в центре города. "Мы протестировали электромобили для использования в качестве парконов и планируем купить порядка пяти машин в следующем году", – рассказал Вадим Юрьев.

Кроме того, в 2016 году в Москве парконы будут фиксировать парковку на тротуарах и пешеходных переходах. Для этого, по словам собеседника m24.ru, дополнительно закупят 60 новых комплексов фотовидеофиксации. Таким образом, общее число парконов в столице вырастет с 310 до 370.

"Мы проработали проект по администрированию парковки на тротуаре, на пешеходных переходах – в следующем году планируем фиксировать и эти нарушения", – сказал Юрьев.

А ближайшем будущем также парконы будут также фиксировать парковку на газонах в зеленых зонах. Как рассказал Вадим Юрьев, ЦОДД в настоящее время прорабатывает этот проект.

Ранее Юрьев сообщал журналистам, что ЦОДД получил в тестовую эксплуатацию электромобили Smart от компании Mercedes, еще три автомобиля i-MiEV предоставила Mitsubishi. По его словам, важно, чтобы машина выдерживала определенное количество смен и нагрузку с учетом городского цикла.

В Москве сейчас стоит на учете тысяча электромобилей. До конца 2016 года планируется открыть около 160 заправочных станций. Об этих планах m24.ru рассказывал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский. Он прогнозирует электромобильный бум на 2019-2020 годы, власти Москвы планируют отменить для владельцев электромобилей транспортный налог. По мнению экспертов, электрические автомобили по эксплуатации примерно в пять раз выгоднее, чем бензиновые или дизельные.

Полную версию интервью с Вадимом Юрьевым читайте здесь

Светлана Казанцева, Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика