Новости

Новости

24 декабря 2015, 13:31

Авиа и аэропорты

В субботу из Внукова улетит трехмиллионый пассажир "Победы"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Бюджетный перевозчик "Победа" 26 декабря перевезет трехмиллионного пассажира из аэропорта Внуково. Об этом m24.ru сообщила пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова и подтвердили в пресс-службе авиакомпании.

"В субботу в аэропорту пройдет масштабная акция, посвященная трехмиллионному пассажиру авиакомпании "Победа", – отметила Крылова.

Пока неизвестно, каким рейсом вылетит пассажир компании. В пресс-службе перевозчика m24.ru пояснили, что билет уже продан, однако аналитики еще не вычислили, кто именно станет трехмиллионным пассажиром.

"В субботу в первой половине дня ожидаем юбилейного пассажира. Мы планируем поздравлять каждого миллионного. По уже сложившейся традиции – подарками и бонусами", – добавили в пресс-службе.

Напомним, авиаперевозчик "Победа" начал полеты 1 декабря 2014 года. В авиапарке компании находится 12 самолетов. Все рейсы лоукостера обслуживаются на самолетах Boeing 737-800 вместимостью до 189 пассажиров.

В июне компания перевезла миллионного пассажира. Им оказалась студентка РУДН, вылетевшая из Москвы в Сочи 3 июня. Уже в сентябре "Победа" перевезла жительницу Астрахани Валерию Гузенко рейсом DP 164 и преодолела рубеж в два миллиона.

В ноябре арбитражный суд Тюменской области запретил авиакомпании "Победа" взимать плату за ручную кладь. Ранее по жалобе одного из пассажиров надзорный орган провел внеплановую проверку перевозчика. В ходе проверки было выявлено, что за провоз ручной клади в салоне самолета взимается дополнительная плата.

Никита Щуренков, Виталий Воловатов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика