Новости

Новости

23 декабря 2015, 18:05

Сайты и приложения

Google тестирует вход в аккаунты пользователей без пароля

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Американская корпорация Google тестирует возможность входа в аккаунты пользователей без использования паролей, сообщает МИА "Россия сегодня".

Новый метод работает только на смартфонах с системой разблокировки экрана через пароли и отпечатки пальцев. По замыслу разработчиков пользователь должен разрешить своему мобильному устройству входить в аккаунты после разблокировки гаджета. Для этого он должен утвердительно ответить на push-уведомление с вопросом: "Пытаетесь войти в систему?".

Корпорация пригласила небольшую группу пользователей, чтобы те протестировали новый способ входа в их аккаунты Google без паролей. При этом пользователи по-прежнему смогут использовать свой пароль для входа в аккаунты Google.

Напомним, компания Google начала переносить персональные данные своих российских пользователей на серверы в Российской Федерации. 1 сентября вступил в силу закон об обязательном хранении на территории РФ персональных данных граждан страны, обрабатываемых через интернет. Таким образом, все сведения о россиянах должны храниться в базах данных, расположенных в России.

Компания Google является одной из крупнейших по капитализации компаний мира. Основана 2 сентября 1998 года, а домен google.com был зарегистрирован 15 сентября 1997 года. Поисковик Google эволюционировал из научного проекта аспирантов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика