Новости

Новости

23 декабря 2015, 13:12

Общество

Минздрав введет рейтинг врачей-терапевтов в 2016 году

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Министерство здравоохранения создаст рейтинг врачей-терапевтов в 2016 году, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

"В 2016 году Минздрав подготовит рейтинг терапевтов. Будет оцениваться качество оказания помощи на терапевтических участках. Особое внимание будет уделяться тем участкам, где смертность выше, чем по Российской Федерации", – заявила вице-премьер.

Кроме того, Ольга Голодец подчеркнула, что Минздрав уделит пристальное внимание и тем участкам, где число случаев обращения в скорую больше, чем в среднем по стране.

Ранее, Голодец поручила Минздраву разработать и внести изменения в бюджетный кодекс и законодательство об обязательном медицинском страховании (ОМС), которые будут предусматривать прямое доведение средств ОМС до федеральных медицинских учреждений, исключая межбюджетные трансферты.

Госдума рассмотрит законопроект в весеннюю сессию, а заработает новый порядок финансирования в 2017 году.

На оказание высокотехнологичной медпомощи в 2016 году в бюджете страны предусмотрено 90 миллиардов рублей. Их распределят между 138 медицинскими организациями. Ожидается, что на эти деньги окажут помощь 340 тысячам россиян. В 2015 году ее получили на 20 тысяч человек меньше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика