Новости

Новости

23 декабря 2015, 12:08

Город

В метро выпустят билеты с отрывками из стихотворения Маршака

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столичной подземке выпустят проездные билеты с отрывками из стихотворения Самуила Маршака "В метро". В продаже они появятся с 28 декабря, сообщил журналистам начальник службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко.

По его словам, это будут единые билеты на две поездки со специальным дизайном. Первые 60 пассажиров, которые соберут текст стихотворения из четырех билетов, получат в подарок книги, передает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что Тургеневская библиотека составила литературную схему метро. Она показывает, какие литературные события происходили неподалеку от существующих сейчас станций.

"Москва в цифрах": Читающая столица

Схема будет висеть в вагонах именного поезда "Читающая Москва", который начнет курсировать по оранжевой ветке метро с 23 декабря.

Он оформлен в библиотечно-литературной стилистике: на фоне библиотечных полок с книгами и рукописей размещены отрывки из книг, цитаты участников проекта, а также классиков мировой литературы. Кроме того, пассажиры получат возможность бесплатно скачивать электронные книги из "личных библиотек" участников проекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика