Новости

Новости

23 декабря 2015, 08:41

Город

Сбой в системе оплаты парковки полностью устранен

Работа всех сервисов оплаты парковок в столице восстановлена

Сбой в работе сервиса оплаты парковки в Москве устранен, сообщается на официальной странице департамента информационных технологий в Twitter.

"Все парковочные сервисы, включая мобильное приложение, восстановлены в полном объеме. Балансы и прикрепленные машины отображаются корректно", – говорится в сообщении.

Работа была нарушена примерно на 17 часов, за это время штрафы за неоплаченную парковку не выписывали. О причинах сбоя пока не сообщается. Пользователи приложения "Парковки Москвы" отмечали, что в личных кабинетах обнулилась все информация.

В департаменте информационных технологий отметили, что приложение было отключено от системы и после исправления ошибок все данные восстановятся. К утру ведомство сообщило об устранении неисправности.

Узнать о средствах на счете в приложении "Парковки Москвы" можно отправив СМС с текстом "I" (без пробелов) на номер 7757 или в "Личном кабинете" на сайте parking.mos.ru. Также работает горячая линия: 8 (495) 539-54-54.

Напомним, почти четверть столичных автомобилистов предпочитают оплачивать парковку с помощью SMS. При этом через паркоматы проходит всего 10 процентов оплаты, остальные 65 процентов оплат парковочных сессий осуществляются через специальные мобильные приложения.

На новогодние праздники парковка в Москве будет бесплатной

В случае, если не получается оплатить парковку через SMS, АМПП рекомендует использовать приложение "Парковки Москвы". Оно доступно на Android, iOS и Windows Phone.

Также для оплаты парковки водители могут воспользоваться паркоматом. Они принимают как банковские, так и парковочные карты.

В случае, если произошел сбой в системе "Московского паркинга" и все перечисленные способы оплаты становятся недоступны, специалисты АМПП рекомендуют использовать терминалы QIWI. Правда, при таком способе взимается дополнительная комиссия. Отметим, что во время устранения сбоев на автомобилистов не налагаются штрафы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика