Новости

Новости

22 декабря 2015, 16:24

Город

Сервисы оплаты парковки в столице временно недоступны

В Москве произошел сбой в системе оплаты парковок

Сервисы оплаты парковки в столице временно не работают из-за серьезного сбоя в системе, сообщили m24.ru в ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" (АМПП).

"Штрафы за время неработоспособности системы выписаны не будут. В настоящее время идут работы по устранению неисправности в системе оплаты парковки. Точные сроки устранения неисправности пока назвать сложно, специалисты делают все возможное", – добавили в пресс-службе.

Напомним, почти четверть столичных автомобилистов предпочитают оплачивать парковку с помощью SMS. При этом через паркоматы проходит всего 10 процентов оплаты, остальные 65 процентов оплат парковочных сессий осуществляются через специальные мобильные приложения.

В случае, если не получается оплатить парковку через SMS, АМПП рекомендует использовать приложение "Парковки Москвы". Оно доступно на Android, iOS и Windows Phone.

Также для оплаты парковки водители могут воспользоваться паркоматом. Они принимают как банковские, так и парковочные карты.

Парковки Москвы

При оплате в паркомат необходимо ввести номер автомобиля и сектор парковки. В случае ошибочного ввода номера сектора парковки система не фиксирует автомобиль в выбранной зоне.

В случае, если произошел сбой в системе "Московского паркинга" и все перечисленные способы оплаты становятся недоступны, специалисты АМПП рекомендуют использовать терминалы QIWI. Правда, при таком способе взимается дополнительная комиссия. Отметим, что во время устранения сбоев на автомобилистов не налагаются штрафы.

Иногда случаются сбои в системе эвакуации автомобилей. В мае этого года неполадки были связаны с работами по модернизации информационной системы, когда некоторые водители в течение долгого времени не могли узнать местонахождение своего эвакуированного автомобиля.

В таких случаях АМПП рекомендует звонить по телефону "горячей линии": 8 (495) 539-54-54.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика