Новости

Новости

22 декабря 2015, 12:44

Город

Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам будет действовать постоянно

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам будет действовать в столице постоянно. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы, передает корреспондент m24.ru.

По словам Сергея Собянина, власти проводили эксперимент по поводу бесплатной парковки и он оказался удачным. Поэтому предлагается закрепить эту систему на постоянной основе.

"Естественно, с 1 по 10 января парковка будет бесплатной", – добавил мэр.

Точечное расширение платной парковки

Напомним, с 26 декабря зона платной парковки в Москве расширится еще на 248 улиц, которые расположены в 45 районах города.

Новые точки платной парковки были согласованы и одобрены депутатами, жителями города и всеми советами муниципальных образований.

Для жителей районов предусмотрены льготные условия стоянки, при этом на 20-25 процентов снизится число машин из других районов, а среднее время парковки не будет превышать полутора часов.

Власти считают, что введение платы за парковку в проблемных местах положительно повлияет на дорожную ситуацию: снизится уровень загруженности и количество нарушений, а также увеличится пропускная способность улиц.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика