Новости

Новости

21 декабря 2015, 21:21

Город

В столице запустили новогодний трамвай

Новогодний трамвай, украшенный 10 000 яркими мерцающими светодиодными огнями, начал курсировать по маршруту № 39 от Чистопрудного бульвара до метро "Университет".

Как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта, первых пассажиров в трамвае встретили с подарками Дед Мороз и Снегурочка.

"Новогодний трамвай станет отличным подарком для взрослых и детей. Мы надеемся, что он поможет поддержать праздничное настроение всем москвичам и гостям города. Курсировать по маршруту новый трамвай будет в течение всех праздников, и все желающие смогут почувствовать атмосферу Нового года и Рождества", ‒ цитирует пресс-служба заммэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

В Москве запустят "новогодний" трамвай

Стоимость проезда в праздничном трамвае такая же, как и на другом наземном городском транспорте Москвы.

Трамвай № 39 ‒ один из туристических маршрутов столицы. Он пролегает по Бульварному кольцу, проходит мимо множества старинных домов и усадеб исторического центра столицы, из окон трамвая можно увидеть Свято-Данилов и Донской монастыри, районы сталинской застройки на Ленинском и Ломоносовском проспектах. Заканчивается маршрут неподалёку от главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова.

Отметим, что с 23 декабря во всех столичных автобусах, троллейбусах и трамваях начнут звучать аудиоролики с новогодними поздравлениями для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика