Новости

Новости

21 декабря 2015, 19:09

Социальная сфера

Алкоголь в Москве в новогоднюю ночь продавать не будут

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

В новогоднюю ночь в Москве не разрешат торговлю алкоголем. Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в 23:00 все торговые предприятия завершат продажу алкоголя. При этом, на рестораны это не распространяется.

"По закону, в любом случае, все магазины, которые реализуют алкоголь в Москве, реализовывать алкоголь после 23 часов не могут, поэтому те москвичи, которые традиционно приходят в предприятия торговли накануне Нового года, должны это учесть", – отметил Немерюк.

По его словам, сейчас решается, как будут работать предприятия, которые функционируют в рамках "Путешествие в Рождество". Также он сообщил, что в торговых предприятиях и местах массовых посещений в преддверии новогодних праздников усилена безопасность.

Производство алкоголя в России могут национализировать

"Наши торговые предприятия принимают дополнительные меры безопасности на торговых объектах, на подземных паркингах проводится досмотр автомобилей, грузовых отсеках, на входах работают службы безопасности с металлоискателями. Прошу всех относится к этим мерам спокойно и не препятствовать досмотру транспорта. При этом досмотр может быть как на закрытом, так и на открытом паркинге", – уточнил Немерюк.

Ранее Немерюк сообщил, что 700 ресторанов будут работать в столице в новогоднюю ночь. "Всего из 7,5 тысячи предприятий открытой сети в новогоднюю ночь у нас будет работать 700. Это там, где организуются отдельные праздничные мероприятия", – сказал он.

Средняя цена на входные билеты в рестораны составляет от 2 до 7 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика