Новости

Новости

21 декабря 2015, 14:28

Город

В метро появились новые карты со схемой МКЖД

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Карты с обозначением линии Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) появились в вагонах столичной подземки, сообщает Агентство "Москва".

Помимо линии МКЖД на новых картах подземки отмечены длинные (до 300 метров) пересадки между станциями метро и платформами МКЖД. К примеру, со станции "Бульвар Рокосовского" на платформу "Открытая".

Также схема включает все кросс-платформенные пересадки в метро: такие переходы появятся между станциями "Парк победы" и "Кутузовская", между Каховской и Замоскворецкой линиями на станции "Каширская".

На карте старого образца отмечена только одна кросс-платформенная пересадка – между Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линиях на станции "Китай-город".

До февраля 2016 года планируют напечатать более 26 тысяч новых схем и почти шесть тысяч памяток с правилами пользования подземкой. На эту работу может быть потрачено до 2,9 миллиона рублей.

Пересадочные станции с МКЖД на метро

Напомним, движение по Малому кольцу железной дороги запустят в тестовом режиме апреле 2016 года, а первый пассажирский поезд запустят в сентябре.

Как ранее сообщал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство Малого кольца Московской железной дороги закончено на 80 процентов, город строит 20 станций одновременно. Уже закончена реконструкция Звенигородского и Коптевского путепроводов, а до конца года завершат еще три: Богородский и два Волоколамских.

Протяженность МКЖД составляет 54 километра. На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

Кроме того, на 13 ТПУ оборудуют перехватывающие парковки. Вдоль МКЖД создадут комфортные и безопасные условия для пассажиров. Будут обустроены подъезды и пешеходные дорожки, ведущие к станциям.

На МКЖД будут действовать проездные билеты и тарифы московского метрополитена. Пересадка с МКЖД на метро и обратно будет бесплатной.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика