Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2015, 12:12

Город

Собянин дал старт движению на новой развязке МКАД с Ленинским проспектом

Запущено движение по новой развязке МКАД с Ленинским проспектом

Программа реконструкции развязок на МКАД находится в завершающей стадии, сообщил Сергей Собянин, открывая движение по двум эстакадам, построенным в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении кольцевой дороги с Ленинским проспектом.

По его словам, уже закончены работы на 10 развязках, включая Ленинскую. Еще две развязки находятся в высокой степени готовности и скоро будут открыты. Это развязки с Рязанским проспектом и Можайским шоссе.

"Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом фактически завершена. Сегодня мы открываем две последние эстакады, обеспечивающие съезд с Киевского шоссе на МКАД. Идет подготовка к пуску движения по тоннелям – съезду с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе", – сказал мэр.

Реконструкция развязок на МКАД

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД началась в марте 2014 года. Левоповоротная эстакада №1 обеспечивает направленный съезд с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, правоповоротная эстакада №4 – на внешнюю.

Всего в рамках реконструкции развязки построено 14,8 километра дорог, в том числе 2,5 километра эстакад, мостов и тоннелей. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство двух надземных переходов – на МКАД и на Киевском шоссе.

За счет замены развязки типа "клеверный лист" на направленные съезды и разделения транспортных потоков, пропускная способность развязки увеличилась примерно на 25-30 процентов.

Реконструкция позволила существенно улучшить условия движения транспорта по МКАД в районе 44-45 километров, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта "Внуково" и в центр по Ленинскому проспекту. На сегодняшний день все эстакады введены в эксплуатацию. Идет подготовка к открытию движения по тоннелям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика