Новости

Новости

20 декабря 2015, 19:10

Газ

В Волгограде врачи госпитализировали 11 пострадавших при взрыве бытового газа

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

В больницах Волгограда находятся 11 человек, которые пострадали в результате взрыва бытового газа, состояние троих тяжелое. Среди пострадавших двое детей и одна беременная женщина. Об сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава России Олега Салага.

"В больницах Волгограда находится 11 пострадавших. Среди них двое детей и одна беременная женщина", – сказал Олег Салагай. По его словам, у троих пострадавших состояние тяжелое, остальных имеют травмы средней степени тяжести. Им оказывается весь необходимый объем медицинской помощи. Медучреждения обеспечены лекарствами, медицинскими изделиями, донорской кровью и ее компонентами.

Салагай отметил, что по поручению главы Минздрава России Вероники Скворцовой главный токсиколог Минздрава профессор Юрий Остапенко провел телемедицинскую консультацию пострадавших.

Как сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко, "необходимости в эвакуации на лечение в Москву пострадавших при взрыве газа в Волгограде пока нет".

Кроме того, сейчас устанавливается местонахождение восьми человек, проживавших в трех квартирах пострадавшего от взрыва газа дома в Волгограде. "Непроверенными остались три квартиры, в которых, по данным ФМС, были зарегистрированы восемь человек. И сейчас их местонахождение устанавливается", — сказал ТАСС начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко.

Московские следователи отправились на место взрыва в Волгоград

Между тем, спасатели отряда "Центроспас" и центра "Лидер" вылетели в Волгоград на борту Ил-76 МЧС России, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В целях координации работ по ликвидации ЧС в Волгограде с подмосковного аэропорта Раменское на место происшествия вылетел самолет Ил-76, на борту которого находятся оперативная группа МЧС России во главе с заместителем министра Леонидом Беляевым, спасатели отряда "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Всего более 100 человек личного состава и пять синологических расчетов", — сообщает пресс-служба МЧС России.

Специалисты МЧС будут использовать специальное оборудование для проведения поисково-спасательных работ: мобильный диагностический комплекс "Струна" и спасательные гидравлические инструменты.

"В готовности также находится самолет Ан-148 МЧС России с медицинскими модулями для транспортировки пострадавших из Волгограда в лечебные учреждения Москвы", — добавили в пресс-службе.

Напомним, что сообщение о взрыве в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в Дзержинском районе Волгограда поступило сегодня около 12:00. В доме возник пожар, с первого по девятый этажи обрушился подъезд, в котором произошел взрыв. По предварительным подсчетам в подъезде проживали 150 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика