Новости

Новости

17 декабря 2015, 13:22

Общество

Более 72 тысяч москвичей записали своих детей в школу через портал госуслуг

Фото: ТАСС/Шамуков Руслан

Более 72 тысяч москвичей записали своих детей в школу за два дня работы электронного сервиса на портале госуслуг, сообщает Агентство "Москва".

"На данную минуту подано 72 тысячи 319 заявлений, из них зачислено в школы 51 тысяча 278 первоклассников, 48 тысяч 788 переводом из дошкольных групп в первые классы тех же школ", – заявил руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.

Напомним, электронная запись детей в первые классы открылась на портале госуслуг Москвы 15 декабря. В первый день работы 62 тысячи родителей записали своих детей в школы. При регистрации родители могут выбрать три школы, которые находятся вблизи от дома. Зачисление в среднее учебное заведение по месту прописки гарантировано. В остальные – при наличии мест.

На столичном портале госуслуг стартовала запись детей в первые классы

Для электронной заявки потребуются данные свидетельства о рождении ребенка. В школы принимают детей, которым до 1 сентября 2016 года исполнилось не менее шести с половиной лет. Прием заявлений продлится до 5 сентября.

Получить консультацию о зачислении детей в первый класс, переводе ребенка в другую школу или по другим вопросам можно по телефону: 8 (495) 530-71-71.

В этом году в первые классы зачислили 99 тысяч детей, причем более 77 процентов родителей выбрали для первоклассников школу в районе проживания. В будущем учебном году ожидается около 100 тысяч первоклассников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика