Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 декабря 2015, 12:43

Экономика

Товарооборот между Москвой и Крымом по итогам года составит более 1 млрд рублей

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Товарооборот между Москвой и Крымом по итогам текущего года прогнозируется на уровне более одного миллиарда рублей, сообщил журналистам глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

"В прошлом году товарооборот составил порядка 1 миллиарда рублей. В этом году, несмотря на все трудности, по прогнозам товарооборот будет определенно выше. Однако, мы понимаем, что эта цифра все равно очень мала, и должна быть в разы больше. У нас есть огромные перспективы и потенциал отношений", – цитирует Черникова Агентство "Москва".

По его словам, между Москвой и Крымом нужно обновить соглашение между Москвой и Крымом о торговом сотрудничестве, подписанное в 1998 году.

Напомним, Сергей Собянин подписал пакт о продовольственной политике. Он заключен между мировыми столицами и крупными городами. Мэр напомнил, что Москва не является сельскохозяйственным регионом, поэтому продукцию приходится закупать в других российских регионах и зарубежных странах, поскольку обеспечение продовольственными запасами является важным условием нормальной жизнедеятельности столицы, как и любого другого мегаполиса.

Он отметил, что за последние три года доля импорта на московском рынке снизилась практически на треть. Причем город уделяет большое внимание созданию специальной инфраструктуры торговли продовольствием.

Городские власти поддерживают развитие всех форматов торговли – от крупных до самых небольших. Поэтому в Москве регулярно проводится более 100 ярмарок выходного дня в жилых районах. Не менее 50 процентов мест на таких ярмарках отводится фермерам и садоводам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика