Новости

Новости

14 декабря 2015, 16:37

Общество

Италия намерена стать "новой Турцией" для российских туристов

Италия проявила интерес к российским туристам

Италия выразила желание привлечь как можно больше российских туристов. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе

"Различные нововведения на портале консульства Италии – это, конечно, определенное проявление заботы о наших туристах", – отметила Ломидзе.

Власти Италии упростили процесс получения шенгенской визы для россиян. Кроме того, они хотят привлечь туристов за счет программы Russian Friendly, в которой приняли участие уже более трех тысяч отелей и гостиниц.

По словам эксперта, Russian Friendly – это отели с русскоязычным персоналом, которые соответствуют определенным требованиям российских туристов. Например, каша на завтрак или буклеты с информацией на русском языке. Аналогов данной программе в мире пока нет.

"Разумеется, одной из целей подобного решения является увеличение турпотока. Но туристов из России в Италии по-прежнему очень любят", – добавила Ломидзе.

Напомним, в России запретили продажу туристических путевок в Турцию. До этого Ростуризм и МИД рекомендовали россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за нарастающей террористической опасности.

В Египет полеты были запрещены после катастрофы над Синаем – там после взрыва бомбы на борту разбился российский А321. Как оказалось, безопасность в аэропортах Египта оставляет желать лучшего, поэтому авиасообщение со страной прекратилось.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика