Новости

Новости

14 декабря 2015, 15:28

Общество

Крупные экзотические птицы появились в Московском зоопарке

Фото: mos.ru

Пока медведи пребывают в спячке, посетители Московского зоопарка могут любоваться экзотическими новобранцами. Теперь там обитают Папуанские калао – птицы-носороги, отличающиеся характерными клювами и ярким оперением.

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, калао выделяются огромными загнутыми книзу клювами с роговыми наростами в виде поперечных складок. Самки обладают черными перьями на голове, самцы – оранжевыми.

Птицы питаются фруктами и овощами, иногда отлавливают мелких животных. Пернатые носороги пока еще стеснительны и не очень любят показываться на людях. Однако в скором времени животные должны начать проявлять свою активность.

"Сеть": Посетители зоопарка показали фокус орангутангу Марте

Напомним, помимо экзотических птиц в столичном зоопарке поселились и другие животные. Рядом с "Деревом сказок" теперь живут две маленькие ушастые лисицы, представленные на экспозиции "Ночной мир". Детеныши овцебыков, родившихся в августе, уже немного подросли, питаются пищей для взрослых и также готовы радовать глаз посетителей.

Дальневосточный леопард, переехавший из зоопарка под Волоколамском, неплохо прижился в кошачьем ряду на Старой территории. А мексиканских змей и черепах, изъятых в аэропорту Домодедово в конце ноября, очень скоро можно будет увидеть на выставке, посвященной рептилиям.

Посмотреть сюжеты о новых экзотических птицах и других обитателях зоосада, в том числе и о пронырливых енотах, мастерски разбирающих телефоны на части, можно на канале Московского зоопарка в YouTube.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика