Новости

Новости

13 декабря 2015, 15:56

Город

С 14 декабря на ряде улиц на западе столицы изменится схема движения

На ряде улиц на западе столицы изменилась схема движения

В связи с завершением строительства четвертого этапа Южного участка Северо-Западной хорды на ряде улиц с 14 декабря изменится схема движения, сообщает пресс-служба ПАО "Мостотрест".

Изменения затронут улицы Вяземская, Витебская, Рябиновая, а также Сколковского шоссе и Троекуровского проезда:

  • по улице Вяземская одностороннее движение от Можайского шоссе в сторону транспортной развязки в три полосы движения, с возможностью проезда на Сколковское шоссе в сторону МКАД, а также сквозного проезда по одностороннему движению в направлении Троекуровского проезда и Рябиновой улицы;
  • по Сколковскому шоссе двухстороннее движение от МКАД по правоповоротному съезду перед эстакадой на Рябиновую улицу и правоповоротному съезду после эстакады в направлении дублера Можайского шоссе;
  • по улице Витебская двухстороннее движение от Можайского шоссе в сторону Сколковского шоссе и сквозным проездом по одностороннему движению от Рябиновой улицы в сторону Можайского шоссе.

Северо-Западная хорда

Напомним, Северо-Западная хорда пройдет через северные и западные районы города от Сколковского до Дмитровского шоссе. Трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

В районе Дмитровского шоссе обеспечат выезд с Северо-Западной хорды на Северо-Восточную хорду с движением в сторону аэропорта Шереметьево.

Общая протяженность хорды составит 30 километров, хорда снизит транспортную нагрузку на отдельные центральные улицы, ТТК, МКАД и прилегающие участки вылетных магистралей примерно на 15 процентов, а пробег автомобилей при поездках между соседними районами сократится на 10 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика