Новости

Новости

13 декабря 2015, 10:38

Происшествия

При пожаре в Воронежской области погибли 23 человека

Пострадавших в пожаре под Воронежом могут перевезти в Москву

При пожаре в Воронежской области погибли 23 человека, сообщает телеканал "Москва 24". Огонь в первом корпусе психоневрологического интерната вспыхнул накануне поздно вечером.

Общее число погибших в результате пожара составило 23 человека, два из них скончались в больнице. Завалы продолжают разбирать.

В настоящее время в медучреждении остаются более 20 пострадавших, трое из них в тяжелом состоянии. 28 человек не пострадали и временно размещены в соседнем корпусе. Пострадавших в пожаре могут перевезти в Москву. Медики сейчас рассматривают вариант с транспортировкой больных.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам" после пожара в психоневрологическом диспансере под Воронежем.

Как отмечает ТАСС, пожар в психоневрологическом интернате начался в одной из палат. Однако причины возгорания пока неизвестны.

"Пока есть версии. Поскольку пожар начался в одной из палат, его причиной могло стать неосторожное обращение с огнем, например, зажигалкой или спичкой, а также короткое замыкание. Говорить о причинах можно будет только после проведения всех экспертиз", – передает ТАСС, ссылаясь на источник.

Отметим, это один из самых страшных пожаров, которые когда-либо происходили в специализированных медучреждениях. Два года назад крупный пожар произошел в Московской области. В поселке Раменский вспыхнула психиатрическая больница. Огонь охватил более 400 тысяч квадратных метров. Тогда погибли 38 человек. Удалось спастись лишь троим.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика