Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 декабря 2015, 16:43

Город

В переходе станции "Чкаловская" установят специальный навес

Фото: ТАСС/Николай Галкин

В подуличном переходе станции метро "Чкаловская" Люблинско-Дмитровской линии метро установят специальный навес "Огни города". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Такое название связано с тем, что в темное время суток он становится похожим на дома со светящимися окнами. Его впервые разместят в центре города. Ранее "Огни города" установили на станции "Варшавская".

Также в ближайшее время в столичной подземке появятся тёплые лестницы. Ими будут оборудованы 96 подземных переходов. Ступеньки будут подогревать зимой, чтобы на них не образовывался лёд и пассажирам было удобнее спускаться в подземку.

Подогревать их будут двумя способами: с помощью инфракрасных нагревателей или контуром с жидким теплоносителем. В первом случае обогревать лестницы будут лампы, которые выделяют тепло. Во втором – водяной тёплый пол. То есть нагревать ступени будет горячая незамерзающая жидкость.

Ранее сообщалось, что стены всех ремонтируемых переходов метро облицуют антивандальным покрытием. По словам заместителя главного инженера компании-подрядчика Федора Геращенко, их облицуют специальным антивандальным покрытием под названием Graffiti Magic.

"Оно идет на силиконовой основе. И неважно чем будут воздействовать на стену – баллончик это, перманентный маркер или кислота – все это смывается обычной тряпкой", – отметил Геращенко. По его словам, срок годности такого покрытия составляет 10 лет. Его будут использовать и на архитектурной керамике и керамограните, которыми облицовывают переходы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика