Новости

Новости

10 декабря 2015, 12:15

Мэр Москвы

Собянин открыл новый терминал "Аэроэкспресса" на Павелецком вокзале

Сергей Собянин открыл новый терминал "Аэроэкспресса" на Павелецком вокзале. Он полностью соответствует всем требованиям ФИФА, предъявляемым к организации чемпионата мира по футболу.

"Павелецкий транспортный узел – один из важнейших в Москве. Здесь проходит более 140 тысяч пассажиров каждые сутки. Важным элементом этого узла является терминал "Аэроэкспресса" и возможность доехать от Павелецкого вокзала до Домодедова за 45 минут", – заключил мэр Москвы.

Терминал разместился на площади в две тысячи квадратных метров, и стал одним из самых больших в Европе. Он может принимать от 1,8 до 2 тысяч человек в час. На территории узла оборудовали 21 авиакассу, 16 аппаратов по продаже билетов и пять касс, одна из которых предназначена для людей с ограниченными возможностями.

Терминал будет использоваться для обслуживания болельщиков в ходе чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Очень важно, что терминал соответствует всем требованиям ФИФА. Он сможет обслуживать до 15 миллионов пассажиров в год. Терминал полностью готов к приему болельщиков, футболистов – всех, кто хочет посетить чемпионат мира", – заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, в ближайшие 15 лет в обновление подвижного состава и пассажирской инфраструктуры будет вложено около 20 миллиардов рублей.

Нововведения в "Аэроэкспрессах"

Напомним, в 2018 году Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России. Церемония открытия состоится в Москве, в "Лужниках" сыграют первый матч и финал. Футболисты будут играть и на стадионе "Открытие Арена".

Для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты "спортивного туризма" могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". На экскурсиях туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

В Москве также разработают специальные туристические маршруты, а для удобства болельщиков введут единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика