Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2015, 13:15

Общество

Отправляющих россиян за рубеж туркомпаний стало на 70% меньше

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Почти на 70 процентов сократилось число туроператоров, отправляющих россиян за рубеж, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина.

"Перед кризисом у нас было 2050 компаний, занимающихся организацией международных путешествий, сейчас их осталось 650, сокращение составило 69 процентов. И это не говоря о турагентствах, количество которых также сокращается", – заявил он.

По его словам, в следующем году на рынке может остаться от 500 до 300 компаний. Если в 2016 году запрет на поездки в Турцию и Египет продолжит действовать, то количество туристов, выезжающих за рубеж, упадет на 30 процентов.

"Убытки российских авиакомпаний в 2015 году уже составили не менее 20 миллиардов рублей", - цитирует Дмитрия Горина Агентство "Москва". Из-за прекращения полетов в Египет, Турцию и Украину они потеряли порядка 10 миллионов пассажиров.

При этом, по прогнозам, число туристов, путешествующих внутри страны, может вырасти на 20 процентов.

Напомним, в России запретили продажу туристических путевок в Турцию. До этого Ростуризм и МИД рекомендовали россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за нарастающей террористической опасности.

В Египет полеты были запрещены после катастрофы над Синаем – там после взрыва бомбы на борту разбился российский А321. Как оказалось, безопасность в аэропортах Египта оставляет желать лучшего, поэтому авиасообщение со страной прекратилось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика