Новости

Новости

09 декабря 2015, 11:53

Культура

На Рождество для москвичей испекут гигантский пирог

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Гигантский пирог весом более 100 килограммов испекут для москвичей в Рождество, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

"Пирог испечет Красногорский хлебный комбинат. Начинку сварят из яблок, вишни и сметаны с сахаром. Сверху будет красоваться рельефное поздравление "С Рождеством Христовым", – отметили в префектуре Центрального административного округа.

Бесплатно попробовать лакомство сможет любой желающий 7 января на Манежной площади.

Кроме того, на Крещение, 19 января, на площади Революции установят две купели. Их осветит священник из Богоявленского кафедрального собора. Для девушек организуют специальный фургон с мобильной баней, где представительницы прекрасного пола смогут погреться после ледяного купания.

С подробным списком мероприятий в рамках празднования Нового года и Рождества можно ознакомиться на портале мэра и правительства Москвы.

Напомним, на открытии Москворецкого рынка для москвичей приготовили самый большой в мире холодец весом в 400 килограммов. Над ним в течение ночи трудились четыре повара. Среди ингредиентов – 180 килограммов свинины, а также очень много моркови, лука, перца, соли.

А во время фестиваля "Пасхальный дар" на Пушкинской площади гостей угощали огромный кулич. Он весил 900 килограммов.

В конце лета для фестиваля "Московское варенье" испекли огромную шарлотку весом около 300 килограммов. На ее изготовление ушло более 100 килограммов яблок, 100 килограммов муки и около 200 яиц. Пирог попробовали более тысяче человек.

Совсем недавно в Москве приготовили самую большую пастилу в мире. Лакомство весом в 150 килограммов представили на фестивале "Московская осень". Над ней трудились производители белевской пастилы из Тульской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика