Новости

Новости

09 декабря 2015, 11:02

Общество

Москвичи смогут прикрепиться к поликлинике онлайн

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москвичи могут прикрепиться к поликлинике в онлайн-режиме на портале государственных услуг города Москвы с 9 декабря, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Запись к необходимым специалистам будет доступна через три дня после подачи заявления, вместо прежних пяти дней.

Отмечается, что сервисом могут воспользоваться жители столицы старше 18 лет, имеющие действующий московский полис ОМС. Информацию о статусе заявки можно будет посмотреть в личном кабинете на портале госуслуг, получить по e-mail или SMS-сообщением.

"Электронное прикрепление позволяет сэкономить время пациентов, избавив их от необходимости посещать поликлинику и писать заявления вручную, а также освобождает персонал от части бумажной работы и даёт ресурс для выполнения более важных задач", – говорится на портале mos.ru.

Также новая электронная услуга позволит выбрать новую поликлинику даже, если с момента изменения предыдущего прикрепления прошло меньше года.

Отметим, что для жителей столицы уже создали много электронных сервисов, связанных со здравоохранением. Появились такие услуги, как электронная медицинская карта, электронный рецепт, электронный больничный лист и другие сервисы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика