Новости

Новости

08 декабря 2015, 18:27

Общество

Москва вошла в топ-50 лучших городов мира для студентов

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Москва вошла в топ-50 лучших городов мира для студентов в рейтинге Best Student Cities 2016, опубликованном на сайте компании QS.

Москва заняла в нем 43 строчку, обогнав Вашингтон, который занял 45 место, а также Квебек, Осло, Рим и Варшаву.

Самым привлекательным для студентов городом оказался Париж. За ним следуют Мельбурн и Токио. В пятерке лидеров также оказались Сидней на четвертом и Лондон на пятом месте.

В рейтинг попали 116 городов с населением более 250 тысяч человек, где есть как минимум два университета, попавших в рейтинг QS.

Так, в рейтинге 2015 года оказались: МГУ имени Ломоносова, Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", МГТУ имени Баумана, МГИМО и НИУ Высшая школа экономики.

Представленные города оценивали по числу крупных университетов, количеству иностранных студентов, популярности города среди студентов, отношению работодателей к выпускникам, а также доступности жизни и учебы в городе.

Составители рейтинга отметили, что именно доступность стала одним из больших плюсов Москвы.

Так, обучение, проживание и питание в столице в среднем стоит дешевле, чем в других городах. Они добавили, что не последнюю роль в этом играет курс национальной валюты к доллару США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика